Можно доказать что я не вёл бизнес и не платит налоговую задолженность?
Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателям и два года как закрыл магазин но ИП не закрыл и у меня набрался долг за то время пока закрыл магазин. Можно доказать что я не вёл бизнес и не платит налоговую задолженность ?
, Натиг, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Здравствуйте. Если вы не ликвидировали ИП, то страховые взносы в пенсионный фонд и ОМС платить придется, по крайней мере с вас их взыщут через суд, а там уж, если что взять с вас будет.Подоходный налог вы платить не будете, т.к. не подавали декларацию, только штраф на несвоевременную подачу декларации. В декларации у вас в графе доходы будет 0, поэтому и налог не насчитают. Для более подробной консультации обратитесь ко мне в чат.