Можно ли купить за наличные 1/2 доли дома у отца, если мама является собственником другой 1/2 и дает свое согласие
Можно ли купить за наличные 1/2 доли дома у отца,если мама является собственником другой 1/2 и дает свое согласие.
, Марина, г. Москва
Бэлла Каратабан
Здравствуйте!
Да, конечно! Никаких препятствий к такой сделке не имеется. Необходимо надлежащим образом оформить согласие матери на отчуждение и сам договор купли-продажи.
Если нужна помощь с составлением документов — обращайтесь в личку!
Ольга Каурова
Здравствуйте! Да, можно. От мамы надо будет оформить ещё отказ от преимущественного права покупки. Данная сделка будет оформляться через нотариуса. Всего доброго