Возможно ли избежать лишения прав, ограничившись штрафом в 5000 рублей?
Привлекался по ст. 12.15 ч.4 КОаП, нарушение зафиксировано камерой в октябре 2019 года. В марте 2020 года совершил повторное нарушение, зафиксировано экипажем ДПС.
Сотрудник говорил, что такое возможно, но, похоже он ошибся
Добрый день. При рассмотрении дела об административном правонарушении учитываются как отягчающие, так и смягчающие вину обстоятельства.
ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Поэтому в вашем случае, скорее всего вас лишат права управления.
Удачи.