Сказали это проверка и ограбили, что можно сделать?

Здравствуйте,с карты украли 70 тысяч рублей,меня обманули.Сказали это проверка и ограбили,что можно сделать?

, Васту Эльдаров, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам нужно срочно обращаться в полицию по факту совершения в отношении вас мошеннических действий. Полиция будет проводить проверку Главное как можно быстрее этим заняться. Также обратитесь в банк. Они могут тоже попробовать вам помочь.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Васту Эльдаров
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сколько раз предупреждают что не надо говорить по телефону никакие данные карты, ни пароли, но номера. Что сотрудники банка это никогда не спрашивают. У них и так есть все эта информация… Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Васту Эльдаров
Клиент, г. Москва
Да вы правы.
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

1). Написать заявление в полицию.

2) Обратиться в Ваш банк для получения информации о движении денежный средств по Вашей карте для того чтобы установить номер счета на который переведены деньги.

3) Предоставить полученные данные в полицию для приобщения к материалам.