Собственник своевременно не оплачивает услуги ЖКХ судебные приставы заблокировали мою зарплатную банковскую карту и снимают с неё частями долг
Я прописан в комнате но собственником не являюсь. Т.к. собственник своевременно не оплачивает услуги ЖКХ судебные приставы заблокировали мою зарплатную банковскую карту и снимают с неё частями долг. Законно ли это... и что мне делать... ( в условиях карантина )?
, Самир, г. Переславль-Залесский
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Вопрос, на мой взгляд, спорный, однако практика идет по такому пути, что зарегистрированные лица должны оплачивать счета наравне с собственником.
В Вашем случае собственник за Ваш счет (в части оплаченных за него платежей) получил неосновательное обогащение, которое Вы можете взыскать в судебном порядке, включая издержки, убытки и проценты за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь в суд, если сумма приличная. Закон на Вашей стороне.
Удачи.