Если оба родителя официально не работают и в цзн не состоят, то может ли семья быть признана малоимущей?
здравствуйте! если оба родителя официально не работают и в цзн не состоят,то может ли семья быть признана малоимущей?
, Дарья, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Да, может быть признана, определяющим и, по сути, единственным критерием является размер дохода на человека. Хотя с точки зрения того, как все происходит на практике и что именно запрашивают сотрудники конкретных отделов социальной защиты, лучше все-таки находиться на учете в центрах занятости.
Поэтому в Вашем случае лучше подавать заявление через МФЦ или платформы электронной подачи документов (госуслуги).
Удачи.