Дайте вводный ответ?
Здравствуйте. Убил Бара на собственной территории. Что мне за это будет? Прав ли я или нет? Дайте вводный ответ?
, Александр, г. Москва
Никита Безруков
Александр, добрый вечер.
Убивать людей, даже на своей территории, запрещено уголовным законом. Если вы оборонялись и превысили пределы необходимой обороны, то также понесете ответственности.
А если Вы зачем-то убили Бара просто исходя из того, что находитесь на своей территории, то это ст. 105 УК РФ.
Если же речь идет про заплутавшего на Вашей территории барана, то это совсем другая история) Удачи.