Скажите пожалуйста, кредит не оплачен полностью, а срок кредитного договора закончился 6 лет назад, могут ли арестовать счёт теперь?
Здравствуйте!
, Станислав, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
счет могут арестовать только судебные приставы.
А до этого банк должен подать в суд и получить исполнительный лист.
Но, сейчас распространена практика выдачи судебных приказов, т.е. выдают решение без участников процесса. Смотрите сайт мировых судей и если судебный приказ появится, нужно сходить в суд и написать возражения на приказ. В результате чего его отменят, а банк вынужден будет подать иск.
Вот во время рассмотрения иска надо прийти и заявить письменно о пропуске сроков исковой давности. В иске откажут, а счет не арестуют.