В каких НПА, кроме Конституции РФ, можно получить ответ на этот вопрос?
В главу 7 Конституции РФ включена статья 129, посвященная органам Прокуратуры в РФ. Первоначально (до 5 февраля 2014 года) глава 7 Конституции РФ называлась «Судебная власть». В настоящее время она носит название «Судебная власть и прокуратура». 1. Подумайте, почему изменилось название главы в Конституции РФ. 2. В каких НПА, кроме Конституции РФ, можно получить ответ на этот вопрос? 3. Какие вопросы организации и деятельности органов Прокуратуры нашли своё закрепление в Конституции РФ?
Здравствуйте Анна! Конечно в актах международного права. Междунаро́дное пра́во — совокупность правоотношений с участием иностранных элементов и нормативных актов, регулирующих эти отношения. В международном праве выделяются три основных направления. Это закрепленоьв конституции Российской федерациии.Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.