Там указан один адрес проживания, но прописка в другом месте, но там он не появлялся, фактически адрес его проживания я не знаю, как и приставы

Здравствуйте

Иск о лишении родительских прав куда подавать, если уже был иск о разводе и алиментах? Там указан один адрес проживания, но прописка в другом месте, но там он не появлялся, фактически адрес его проживания я не знаю, как и приставы

, Оксана, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Такой иск подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Указывается последний известный адрес.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

СНиП 30-02-97 от 2011 года