Введение временного режима исполнения городского бюджет

Добрый день!

Каким указом вводится временный режим исполнения городского бюджета города Москвы, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных? (https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420)

В указе Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ об этом нет ни слова.

Спасибо!

, Павел Холодков, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Бюджетном Кодексе Российской Федерации в статье 8 перечислены бюджетные полномочия субъектов РФ. Москва является отдельным субъектом Российской Федерации. Список этих полномочий достаточно широк, и содержит в себе десятки пунктов, но есть там одна формулировка, которая по смыслу подходит.

Временное осуществление отдельных бюджетных полномочий органов местного самоуправления

Благодарю за внимание.

Павел Холодков
Клиент, г. Москва

Немного не понял. Я привёл ссылку по сути на сайт гражданина РФ, на котором он разместил своё обращение. По совместительству он является мэром Москвы. Разве введение подобных режимов не должно сопровождаться отдельным публикуемым указом именно мэра Москвы, а не словами гражданина?

Понимаю Вас в этой ситуации. Вероятно, здесь действует та же история, по которой вся страна живет фактически в режиме ЧП, но формально он не был введен соответствующими документами. Хотя юридически это регламентируется Бюджетным Кодексом.