Через год она подаёт на меня в суд, на возврат половины денег, которые она погасила остаток ипотеки
Квартира была приобретена в браке в ипотеку. Я являюсь соцзаемщиком. После развода, оставил все и ушёл. Через год она подаёт на меня в суд, на возврат половины денег, которые она погасила остаток ипотеки. Меня в известность не ставила. Какие у меня права?
И могу ли я оформить дарственную на свою дочь, от первого брака!?
Доброе утро, Станислав. Вам следует заявить встречный иск о разделе совместного имущества. В этом случае Вы будите иметь право на 1/2 квартиры, приобретенной в браке.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.
Станислав, добрый день! Поскольку Вы брали вместе квартиру в браке в ипотеку, у Вас есть как обязанности по совместному возврату с супругой по кредиту, так и права на приобретенную Вами с супругой квартиру.
Если право собственности признает суд, то сможете.