Подскажите пожалуйста я стояла на бирже с сентября 2019 года, получала максимальное пособие, в начале апреля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я стояла на бирже с сентября 2019 года , получала максимальное пособие, в начале апреля этого года мне сказали, что пособие мне больше не положено, так как по отработанному времени мною положено именно пол года выплаты пособия, если честно только не поняла почему ? Законно ли это? Так как у меня кредит пособие не платят не знаю как быть
, Надежда, г. Астрахань
Юлия Черноиванова
Здравствуйте, Надежда,
Согласно ч. 4 ст. 31 Закона «О занятости населения в Российской Федерации», период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных Законом о занятости.
С уважением, Юлия