Что мне делать что бы уравняли по закону до 33% общего вычета?

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться как мне быть в ситуации. Бывшая супруга после развода, спустя много лет подала на алименты, с меня на работе начали вычетать 25% от з/п, после этого вторая супруга тоже подала на алименты, но вычет из з/п идёт неверный, 25% на первого ребёнка и 16,5% на второго. Что мне делать что бы уравняли по закону до 33% общего вычета?

, Сергей, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

от з/п, после этого вторая супруга тоже подала на алименты, но вычет из з/п идёт неверный, 25% на первого ребёнка и 16,5% на второго. Что мне делать что бы уравняли по закону до 33% общего вычета?

Сергей

В данной ситуации только попробовать изменить порядок взыскания алиментов на основании ст. 119 СК РФ в связи с изменившимся семейный положением, но если Ваш доход позволяет оставить выплаты в прежнем размере, Вам откажут.

Сергей
Клиент, г. Пермь
То есть, один ребёнок должен получать больше другого? По закону ведь на детей равными частями делятся алименты, 33% на двоих. Почему тогда откажут? Подскажите куда обратиться.

Подать иск нужно в районный суд по месту жительства ответчика, отказать могут исходя из практики по данному вопросу. Если необходимо- обращайтесь, составлю иск