Отказ от страховки по кредитной карте

Добрый день! Могу ли я отказаться от страховки по кредитноц карте, если я пользуюсь ей уже год и продолжаю вносит моп ежемесячно? Т.к. ежемесячный платеж по страховке составляет не малую сумму, я не могу ее оплачивать в связи с затруднительным финансовым положением. Обязана ли страховая компания вернуть мне какую-то сумму ежемесячных взносов по страховке?

, Ольга, г. Хабаровск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Ольга. При заключении договора кредитования Вам было выставлено условие о необходимости заключения и договора страхования. Соответственно одно без другого не представляется возможным. И если Вы откажетесь от страховки и попробуете расторгнуть данное соглашение, то это может повлечь за собой досрочное прекращение кредитного договора с требованием банком к Вам о полном погашении задолженности. А потому прежде чем принимать такое решение, уточните в банке, является ли отказ от страховки основанием для расторжения договора.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.

Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Ничего они вам не вернут, отказаться можете в любой момент