Переоформление счета в банке на третье лицо
Здравствуйте! Ситуация такая. Позвонил отец ( ему 73 года). Сказал что у него открыт счет в Сбербанке . И чтобы ( если что ) я потом не ждал 6 месяцев до вступления в наследство Он хочет эти средства переписать на меня. Сумма где-то около 200 тысяч рублей. Поступила информация что если он свой счет перепишет на меня - то налоговая заинтересуется этим. То есть какой-то есть у меня не задекларированный доход. И придется потом объяснять откуда эти деньги плюс еще возьмут налог. Правда-ли это. Извините если что не так спросил или написал. В этих вопросах я как-то не очень. Но думаю что суть изложил. Заранее Благодарен!
Здравствуете Андрей!
В Вашем случае рекомендую оформить доверенность на получение денежных средств и завещание на вклад, что можно сделать как в банке так и у нотариуса и по необходимости воспользоваться одним из документов.
Добрый день! Для подстраховки сделайте от отца дарственную на указанную ден.сумму (можно оформить распиской), привязав дату составления к дате перевода денег с его счета на Ваш. В случае, если налоговая заинтересуется, то предоставите дарственную