У меня в июле 2020 года заканчивается контракт, но в ноябре требовали написать рапорт на продление контракта, я написал т.к.планировал продлевать контракт, но сейчас я передумал и хочу уволиться
Здравствуйте. У меня в июле 2020 года заканчивается контракт,но в ноябре требовали написать рапорт на продление контракта,я написал т.к.планировал продлевать контракт ,но сейчас я передумал и хочу уволиться. Как мне теперь быть?
, Руслан, г. Владивосток
Николай Бокк
Здравствуйте. В соответствии со статьей 80 Трудового Кодекса Российской Федерации Вы имеете право на увольнение по собственному желанию. Никто Вас не будет удерживать силой. Принудительный труд запрещен статьей 4 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Просто нужно предупредить письменно заранее работодателя, чтобы у него было время найти Вам замену. По общему правилу это время равно двум неделям. Благодарю за внимание.