Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Хочу забрать детей у сожительницы, прожили вместе 8 лет, она ушла к другому, свидетельство об отцовства у меня есть
Хочу забрать детей у сожительницы, прожили вместе 8 лет, она ушла к другому, свидетельство об отцовства у меня есть
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Хочу забрать детей у сожительницы, прожили вместе 8 лет, она ушла к другому, свидетельство об отцовства у меня естьАлексей
В данной ситуации, если сожительница против, то вопрос решается в судебном порядке. Место жительство определяется исходя из интересов несовершеннолетних. Согласно ст. 65 СК РФ:
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).