Куда мне обратиться за помощью?
Соседи сверху постоянно шумят по ночам. Почти каждую ночь то смех, то ругань. Бегают, топают, хлопают дверьми. Участковый приходил к ним несколько раз - безрезультатно. Обращалась с жалобой в МВД, пришли опросили и ушли, снова безрезультатно. Соседи нигде не работают, отсыпаются днём. Живут на пенсию инвалида, над которым опека. Получается, что из-за этого инвалида никто из стражей порядка ничего не может сделать. Опекун и его родственники
неприкосновенны, а я должна страдать, нервничать, не высыпаться. Куда мне обратиться за помощью?
Здравствуйте.Закон о тишине действует и должен исполняться.На бездействие полиции подается жалоба в порядке ст.124 УПК РФ или просто жалоба в прокуратуру района.Также по собранным доказательствам о нарушении вашего покоя вы вправе подать иск о компенсации морального вреда,(статья 151 ГК РФ) при этом сумму вправе указать любую, что иногда действует на нарушителей.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться
спасибо за ответ, но жалоба на полицию для меня не вариант…
ну хорошо, если есть доказательства нарушения тишины и ухудшения вашего здоровья, то обращайтесь в суд на основании ст.151 ГК РФ.Многие полагают что соседи сами перестанут шуметь, нет не перестанут.Но когда видят иск на 1 млн рублей, то в 99 % случаев это срабатывает… Пошлина от суммы не зависит, в вашем случае ее и не придется платить если было правонарушение в отношении вас.