Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб.ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина?
Добрый вечер. Допустим я купил по ДКП автомобиль без запрета на регистрацию.... Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб..ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина? И снимут ли они этот запрет? Спасибо.
Здравствуйте, Владимир! Да, Вы можете оплатить штраф за бывшего владельца. Также рекомендую проверить его на наличие других задолженностей, способных вызвать запрет регистрации автомобиля на интернет-ресурсе ФССП, где необходимо ввести ФИО прежнего собственника машины и район его регистрации. После оплаты штрафа следует предоставить документы, подтверждающие оплату, судебному приставу, запретившему проводить регистрацию. Всего доброго!