Пересылка монет по РФ
Здравстуйте, уважаеиые специалисты! Хотелось бы узнать насчет официальной отправки монет по России. Вообще это реально? Монета 2 рубля 2018 г. , брак. Материал коллекционный, хоть и является платежным средством, но в целом является как бы ничтожным. Это ведь не 100-500-1000 рублей. И чем объясняет закон такой запрет? Не просто так ведь, типа, нельзя и все?
Уважаемый Алексей! Рекомендую почитать правила по отправке ценных посылок. Если мне не изменяет память, ваша бракованная монета не является изделием и драг металлов. Так что может воспользоваться моим советом
PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.
С Уважением,
Зарубин Максим
inst maksim.pravoved
Читал уже. Средство платежное, в этом проблема. Ищу легальные варианты и ссылки на правовые акты