На улице полиция ловит нарушителей несуществующего пункта постановления

Мне сегодня дали предупреждение за нарушение пункта 3.10 Постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области". Я шёл в ближайший магазин. Дали бумажку, в которой написано, что в соответствии с п.3.10 вышеуказанного постановления все граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Документы не проверили, заполнили с моих слов анкету (ФИО, дата рождения, где проживаю) и отпустили.

Но самое интересное вот в чём: Во-первых, мне 31 год. Во-вторых, я открыл текст этого постановления (вот оно: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5800202003160001) и в нём нет пункта 3.10! Есть только пункт 3, который запрещает проведение массовых мероприятий.

Как я мог нарушить пункт, которого нет? Что это за произвол такой?

  • IMG_20200420_003912
    .jpg
, Евгений, г. Пенза
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений! Настоятельно рекомендую теперь аккуратней там передвигаться! Фактически данное уведомление вас, сделано с одной целью, дабы доказать ваш умысел на нарушение режима в последующем и привлечение вас к административной ответственности.

Просто

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved

Евгений
Клиент, г. Пенза

Какой такой умысел? Поход в ближайший магазин никто не запрещал. Это первое.
Второе. В уведомлении прямым текстом написано "… Вы нарушаете пункт 3.10 вышеуказанного постановления, ...".
Разве полиция имеет право обвинять кого-либо в нарушении пункта, который НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Евгений! Вас никто не обвиняет, вас уведомляют о наличии определенных указаний! На сайте вашего региона, изменений данного постановления очень много! Вы расписывались у них в документах?