Права военнослужащего
здравствуйте, ситуация такая, я выпустился с военого училища 4 месяца назад, и попал в другой округ в часть, за это время, квартиру мне не предоставили, времени на решение этих вопросов тоже не дали, я хожу по нарядам через сутки, командир батальона постоянно оскорбляет при личном составе, и хочет меня уволить по несоответствию, а сам он постоянно нарушает наш регламент служебного времени, задерживает и до 23.00 и более, и на выходных вызывает всех с отдыха просто тратить свое время находясь в части, я по званию лейтенант, что в таком случае делать?
Добрый день. А в чем вопрос? В том как привлечь его к ответственности? для этого можете обратиться в ВСО по гарнизону. В его действиях усматривается признаки преступления (ст. 336 УК РФ)
2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
Про наряды — таких ограничений нет, а для получения служебного жилья, Вам необходимо быть включенными в списки на его получение. Если служите в ВС РФ, то обращаться надо в региональное управление жилищного обеспечения