Могу ли я рассчитывать на материнский капитал, если моей дочке уже 9 лет?

Добрый вечер! Могу ли я рассчитывать на материнский капитал , если моей дочке уже 9 лет ? Но , при беременности сертификат мне не выдали , так как на учете не стояла .

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это второй ребенок то можете рассчитывать на материнский капитал. Если первый, то капитал не положен.