Соседка выселяет из коммунальной квартиры

Соседка пытается выселить из коммунальной квартиры , хотя я родственник хозяйки комнаты в коммунальном помещении .

, Владислав, г. Златоуст
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Владислав, доброго времени суток!

Если у вас нет постоянной регистрации, то соседям можно выселить квартирантов из коммунальной квартиры, если на их вселение не получено согласие всех собственников/наниматели этой коммунальной квартиры.

Для Вашего выселения они должны обратиться в суд с исковым заявлением. Практика по подобным делам, при грамотном ведении дела, положительная. (ст. 247, 304 ГК РФ)

Удачи Вам!

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Выселить можно только в судебном порядке документы в суде?