Инвалидность оформлять или нет

подскажите, есть ли какие-то минусы инвалидности для жизни? для взрослого человека? могу оформить 2 группу.

, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете оформить инвалидность при условии, что для этого имеются медицинские показания. Обратитесь к лечащему врачу, он даст направление на прохождение экспертизы

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Ольга
Клиент, г. Москва
это понятно. интересуют минусы инвалида.