Договоров, к которым РФ сделала отговорки и заявления?

Какие примеры есть межд.договоров,к которым РФ сделала отговорки и заявления?????????????????????????????????

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Коля!

Одним из примеров ратификации международного договора РФ с оговоркой служит ратификация Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Конвенция ООН против коррупции  была открыта для подписания 9 декабря 2003 года в Мексике. Россия подписала Конвенцию в числе первых, а ратифицировала третьей среди подписавших стран в 2006 году с оговорками, установленными Федеральным законом Российской Федерации от 8 марта 2006 г. (№40-ФЗ). В первой статье этого закона было сделана оговорка в отношении 11 положений Конвенции.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.