Здравствуйте на каком основании приставы адрестовали зарплатную карту и кредитную алименты плачу вовремя 50 процентов

, Таня Попова, г. Москва
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, чтобы уточнить информацию ареста можно написать письменное обращение судебному приставу-исполнителю с требованиями снять арест, а в случае отказа дать письменный мотивированный ответ.

Также можно подать на него жалобу в Управление службы судебных приставов-исполнителей, где там проверят законны ли действия вашего пристава.

Если же у вас задолженности нет, а арест все же не снимут, можно будет оспорить данные действия уже в судебном порядке.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не видя постановления судебного пристава о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства и последних (хронологически) судебных решений невозможно ответить на этот вопрос. Это может быть новое дело, не связанное с алиментами, может быть ошибка, непоступлении денежных средств с Вашего счета и т.д.

Вам необходимо зайти на сайт ФССП (http://fssprus.ru/) и найти имеющиеся в отношении Вас исполнительные производства. Далее, созванивайтесь с приставами, ведущими Ваши исполнительные производства и выясняйте, в чем дело.

Одновременно можете написать письмо в отдел службы судебных приставов по месту жительства с требованием разъяснить причину и отправить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, на основании которого счет заблокирован.

Удачи.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Нужно обратится  к судебным приставам за разъяснениями,  и предоставлением документа