Получается права беременных никак не защищены?

Добрый вечер! Уточните пожалуйста , как вести себя беременным во время введения режима самоизоляции, если работает в частной аптеке и работодатель говорит что нужно выходить на работу. Получается права беременных никак не защищены? На какой документ можно сослаться, если такой есть, на основе которого можно остаться дома и какой будет тогда размер оплаты труда?

, наталья, г. Воткинск
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Думаю можно уйти в оплачиваемый отпуск, ведь трудовой кодекс РФ никто не отменял.

Статья 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

http://www.consultant.ru/docum...