Что нужно оформлять для производства пастилы, фруктовых чипсов и сухофруктов на дому?
Здравствуйте!
Один в один ситуация как вот здесь, не знаю, как прикрепить комментарий.
https://pravoved.ru/question/2288555/
Как такое протестировать (см. ссылку) легально? К примеру, я первую партию чипсов сделала, разместила объявление в местной группе по городу +инстаграм.
Это законно? До какой суммы продажа законна? Или, если по-другому, где эта грань, когда уже обратят внимание и начнут проверять?
На каком этапе уже нужно официально открываться? Для этого нужно ИП, самозанятый не подойдёт?
Как правильно оформить работу с пищевой продукцией? Куда обращаться?
Благодарю!
Маргарита, здравствуйте!
Для детального рассмотрения вашей ситуации и выработки алгоритма действий, вам необходимо поставить перед собой определенные вопросы: планируемый оборот (деньги), планируемый объем (продукция), планируемый персонал (количество), регион распространения и т.п. Ответив на эти вопросы, вы сможете обратиться за квалифицированной помощью к юристу, поставив ответы на вопросы, как вводные для анализа.
пример поскольку у самозанятых стоит ограничение 2,4 миллиона (весь объем средств поступивших на счет), то, если оборот у вас планируется больше или высокая себестоимость, Вам «самозанятый» не подходит и тп.
Надеюсь, смог помочь.