Правомерны ли действия бухгалтерии и где это прописано?
Добрый вечер. Муж работает в МВД. В прошлом году летом ездили в отпуск на автомобиле,который брали в аренду. Полис на авто был без ограничений. Чеки по заправке и все документы приложили. Бухгалтерия отказывается возвращать денежные средства мужу ссылаясь на то,что он должен был быть вписан в полис обязательно. Но,полис,как я уже писала-без ограничений. Правомерны ли действия бухгалтерии и где это прописано?
Здравствуйте Анна!
Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей регулируется Приказом МВД РФ от 16.05.2012 № 514.
В соответствии с Письмом МВД России «О направлении Разъяснений (вместе с Разъяснениями отдельных вопросов по применению некоторых нормативных правовых актов)»
Под личным транспортом следует понимать транспортное средство для личного пользования (авто- и мототранспортное средство, прицеп к авто- и мототранспортному средству, водное судно или воздушное судно), зарегистрированное за сотрудником органа внутренних дел Российской Федерации или членом его семьи, либо используемое указанным сотрудником или членом его семьи на основании, предусмотренном законодательством Российской Федерации законном праве (доверенность, безвозмездное пользование, аренда и ином).
Полис без ограничений является дополнительным документом, подтверждающим использование транспортного средства на законном основании. В случае отказа в компенсации транспортных расходов, получите отказ в письменном виде и обжалуйте в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всех благ!