Какие документы для этого нужно на что нужно обращать внимание?

Здравствуйте. Меня зовут Альвин Шмидт. Я долгое время жил в России у меня там родились две дочки а в 2016 году мы семьей переехали в Германию. У моей жены есть сертификат на материнский капитал полученный за второго ребёнка.

Мы хотели бы добавить своих денег и купить в России квартиру.

Я бы хотя бы получить по этому вопросу консультацию. Возможно ли это сделать? Какие документы для этого нужно на что нужно обращать внимание?

, Альвин Шмидт, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть жена обращается в пенсионный фонд РФ с заявлением. Нужен паспорт, сертификат, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака.

Правовое основание: Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.