Не совпадение номера двигателя с ПСМ, номер рамы совпадает

Здравствуйте ребят. Может кто сможет подсказать или помочь чем. Дело такое, купил квадроцикл Irbis ATV250s, с ПСМ, и сразу не обратил внимания, что номер двигателя который стоит, отличается от того, что прописан в ПСМ (Модель такая же, номер другой), номер рамы совпадает. Созвонился с продавцом, он понятное дело говорит, что не в курсе, якобы купил такой с салона и не проверял, так как вроде новый. Я звонил в салон Irbis Motors объяснил ситуацию, они сказали что есть 2 варианта почему так получилось, либо они при сборке ошиблись были такие ситуации, либо предыдущий владелец менял его.. Так же они сказали, что даже если и они виноваты, то уже не смогут помочь ибо квадроцикл был куплен в 2013 году, а на тот момент у организации были другие ОГРН, ИНН и т. д. и т. п., сменились реквизиты и начальство и адрес не раз, а база старая за те года у них не осталась.. и юридически они уже не могут выдать новый ПСМ или какой-либо документ подтверждающий их ошибку, в общем никак не помогут, бывший владелец ясен пень тоже не может помочь либо он действительно такой купил и не знал, либо перекуп, либо менял и доки потерял на мотор, либо что ещё..как мне быть в данной ситуации? На учёт не могу поставить из-за этого.

, Владимир, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы не узнавали, проходит ли номер двигателя по базе ГИБДД как похищенный? Вообще, есть ли у Вас письменный ответ из МРЭО?

Владимир
Клиент, г. Тамбов

Я ещё не обращался в полицию с этим вопросом… изначально хотелось бы выяснить способы решения проблемы и действия для устранения проблемы. Дело в том, что квадроцикл ставится на учёт в Гостехнадзоре и там совпадение помимо рамы должно быть и по мотору иначе не поставят на учёт. Номер не совпадает и не ставят на учёт, просят предоставить документы на мотор, а где мне их взять, предыдущий хозяин с другой области, по телефону утверждает что он купил такой с салона и не обращал внимания на номер так как не ожидал подвоха от нового квадроцикла с салона. Оказывается такие случаи бывают. Всё остальное описал в теме. Просто если даже в ГИБДД скажут что двигатель не ворован, мне это ничего не даст по факту… или даст?

А предыдущий хозяин ставил квадроцикл на учет?