Как сирота стою на очереди на жильё. Недавно узнала, что теперь всё выдаётся лишь по решению суда. Что делать?

Я - сирота. Давно стою на очереди по получению жилья. Недавно меня оповестили о том, что получить жильё я смогу только по решению суда. Что делать? Куда идти?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Как вариант, можете обратиться в прокуратуру. По Закону «О прокуратуре РФ» от 17.01.92 от 2202-1 прокуратура может обратиться в суд с заявлением о защите Ваших законных интересов. Кроме того, помощь в реализации прав детей-сирот должны оказывать и органы опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!