Могу я отсрочить кредит в связи с нынешней проблемой само изоляции?

Подскажите пожалуйста! В с вязи с короновирусом и само изоляции сейчас проблема с деньгами. У меня кредит у заёмщиков Миг Кредит, брал телефон и плачу по 2500 в месяц, сейчас даже такой нет возможности. Могу я отсрочить кредит в связи с нынешней проблемой само изоляции?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Теоретически, можете.
Для этого нужно написать заявление с просьбой перенести дату платежа или предоставить реструктуризацию.
К заявлению приложите документы, подтверждающие уровень падения дохода.
заявление (обязательно в двух экземплярах) отнесите в МФО. На вашем экземпляре обязательно должна быть отметка о принятии документа (регистрационный номер, дата, подпись и фио принявшего документ). Этот экземпляр обязательно сохраните (пригодится в суде).

Или (лучше) отправьте заявление на адрес МФО, указанный в договоре, ценным письмом с описью вложения. Второй экземпляр заявления + опись вложения + квитанцию обязательно  сохраните для суда.