"Как приостановить выплаты по кредиту"

На работе, ФЭО производит ежемесячные выплаты 50% от оклада по постановлению суда (погашение кредита). Можно ли на период установленного карантина приостановить вышеуказанные отчисления и чем это аргументировать.

, Александр, г. Москва
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вам необходимо на сайте коммерческой организации (банка), где оформлен кредит, оформить заявление о предоставлении отсрочки по платежам.Как только Ваше заявление будет рассмотрено и одобрено, необходимо будет написать заявление о приостановлении отчислении в ФЭО и приложить ответ банка.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Александр, здравствуйте! Вам необходимо подать в суд мотивированное ходатайство о снижении размера взыскиваемой суммы, с учетом Вашего материального и семейного положения (каков совокупный доход, сколько членов семьи). Причем суду необходимо указать размер процентов удержания — например 25 % от заработной платы. Должен быть детальный и обоснованный расчет, с учетом прожиточного минимума для каждого члена семьи.