Как не оплачивать ЖКУ за бывшего мужа, если он не живет в квартире по месту прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Бывший муж прописан в квартире где мы в данный момент живём, с нами он не живёт, коммунальные платежи не оплачивает, обращалась в Эко-Сити что-бы за него не платить они требуют справку о его фактическом месте проживания, я не знаю где он живёт мы не общаемся, где мне взять такую справку, и кто мне ее даст? Так и приходиться за оплачивать. Спасибо .
Уточнение от клиента
Бывший муж имеет долю от данной квартиры выписать я его не имею право.
Если супруг не собственник и не имеет долю в указанной квартире, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.
Бывшие супруги (оба пенсионеры) проживают в однокомнатной квартире 30,5 метров, квартира находится в собственности бывшего мужа на момент приватизации квартиры супруги были в браке. Сейчас у бывшей жены в собственности ничего нет и она вынуждена проживать с бывшим мужем, совместное хозяйство не ведут, может ли она рассчитывать на жилье от государства, ну или хотя бы на получение двух комнатной квартиры?
Имеет ли она право встать на учет нуждающимся в жилых помещениях?
Для постановки на учет рассматриваются семьи с метражом до 10 метров на человека, но после развода они не семья, хотя за ней остается право пожизненного пользования, как в данном случае рассматривается вопрос?
Однокомнатную квартиру невозможно поделить для двух семей и две семьи не должны проживать в одной комнате, это просто невыносимые условия проживания. Как ей встать на очередь как малоимущая (доп дохода и другой собственности нет, есть только право пользования в этой квартире)? Может можно через суд выделить долю пользования или доказать что они не ведут совместный быт и не являются членами одной семьи?
ЖКУ за ребенка оплатил сожитель жены, может ли бывая жена взыскать с бывшего мужа 1/2 по оплате?
Моей дочери по наследсву от моей умершей родственницы досталась 1/2 доли в квартире в мск. Новый сожитель бывшей жены оплатил долг по жкх за мою Дочь в размере 80тр. Как я понял потом они решили половину взыскать с меня. Единственное что не сходилось это то, что оплатил посторонний человек. Тогда моя бывшая жена на коленке написала доверенность на то, что она дает деньги в размере 80 тр для оплаты долга по жкх ребенка Иванову Иван Иванычу! Он оплачивает и приносит чеки и так не один чек и не один месяц. Так же моя бывшая жена является многодетной и малоимущей , получает 20 тр на каждого ребенка (80тр) другого дохода нет. Я плачу алименты в размере 12800 ежемесячно, можно ли как нибудь не платить это 1/2? На что опираться в суде! Понимаю вопрос не совсем корректный, устал ей платить, хотя прекрасно знаю чем она кормит ребенка и куда уходят деньги. С учетом выплат по малообеспеченности 20 тр+ алименты 13тр + минимум 10 тр с нее должно быть итого 43тр на ребенка этого вполне достаточно! На суде будут оба. Просьба не звонить, а ответить на сайте спасибо!
Добрый день)
Если квартира приобретена в браке, а после развода ( через суд, так как был ребенок) спустя несколько лет бывший муж умер, смогу я продать квартиру без проблем
Здравствуйте ! Я попал в очень для меня сложную жизненную ситуацию и прошу специалистов подсказать, как мне быть. Я в браке. С женой в браке купили квартиру в ипотеку на 30 лет (студия). Выплатили, пока жили вместе, всего 7% от стоимости квартиры. В силу сложившихся обстоятельств, жена от меня ушла. На развод пока никто не подал. Проблема в том, что на жену оформлен ипотечный договор и она является заемщиком, а я созаемщик. Вот уже 3 месяца я перевожу ей на карту половину ежемесячной оплату за ипотеку, она оплачивает ипотеку без просрочек. Мой телефон она заблокировала, с ней и с ее родными мне никак н связаться. Куда она уехала, я не знаю. Я был в банке. В банке мне сказали, что жена ничего не платит. Я попросил установить мне на мобильный банк в программе , чтобы я мог за нее платить. Но мне банк отказал. Сказали, что если она не платит, то с меня банк будет взимать плату только после срока оплаты, то есть с просрочкой и процентами за просрочку. Ипотека на 30 лет. Коммуналку плачу тоже я. Я не знаю, как теперь поступить и что жена задумала, уйдя от меня и платя ипотеку, но в квартире не живет. Я и не понимаю, может ли она потом меня из квартиры этой выкинуть, если оплатит ипотеку раньше 30 лет досрочно и что мне делать, чтобы сохранить какие-то права на эту квартиру? Детей у нас нет. Я опасаюсь, что она сейчас найдет где-нибудь деньги, оплатит всею ипотеку и через суд меня выселит , разведясь перед этим. У нее в Питее родители, у меня никого, я иногородний и жить мне не где. Но при этом, я каждый месяц плачу ей на карту половину ипотечного платежа и коммуналку за всю квартиру. Говорить со мной она не хочет, договариваться о чем-то тем более. В такой ситуации я думал подать на развод и раздел кредитного договора, чтобы я платил свою часть, а она свою. Так как говорить со мной она не хочет, убедить ее продать эту квартиру, а деньги разделить и разойтись мне никак. Что она могла задумать, я не могу предположить. Есть еще машина, которую тоже взяли в кредит, но кредит оформлен на ее мать и она платит кредит за эту машину, хотя купили мы ее в браке путем продажи старой машины, которую тоже купили в браке, и добавления кредитных денег. На первую машину ушел мой заработок, так как она не работала. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в таком случае и что можно сделать, чтобы разделить наши долги и чтобы она не выкинула меня из квартиры без денег и не оставила без жилья? Благодарю всех за помощь !!!