Притерли бампер во дворе жилого дома, виновник скрылся. Нужен совет по обращению в страховую

Притерли бампер во дворе жилого дома, виновник скрылся!!! Наступает ли страховой случай в данной ситуации??? Машина застрахована в компании МСК и имеется только полис ОСАГО!!! Полис каско отсутствует!!! Подскажите пожалуйста действия которые следует предпринять!!!!

  • 2013-10-27 13.43.29
    .jpg
, Сергей, г. Калуга
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вызывайте ГИБДД, участкового, а потом в страховую

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Во первых вызвать сотрудников ГИБДД на место происшествия, они обязаны зафиксировать повреждения, выдать справку с повреждениями и предпринять розыскные действия (если это произошло на ваших глазах то сообщить все приметы автомобиля повредившего ваше транспортное средство), далее заполнить извещение о ДТП, которое выдавалось с полисом ОСАГО. Выплату по ОСАГО вам смогут произвести только в случае если виновник ДТП будет установлен и при наличии у него полиса по ОСАГО (при отсутствии полиса ОСАГО он будет возмещать ущерб самостоятельно в досудебном или в судебном порядке), если по результатам розыскных действий виновник обнаружен не будет то ремонт транспортного средства придется производить за свой счет. Компенсации РСА не распространяются на такие случаи, только ущерб жизни и здоровью.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.