Как написать ответ, чтобы не потерять Арендатора?

Арендатор просит снизить арендную плату ссылаясь на кароновирус. Арендатор не попадает по указ президента №239 пункта 4. Как написать ответ, чтобы не потерять Арендатора

, Игорь, г. Воронеж
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Игорь! С учетом того, что Законодатель прямо не указывает, что Арендодатель обязан снижать арендную плату, а Арендатор лишь в вправе потребовать, я бы советовал вам сделать упор на ваше имущественное положение+ все таки предложить снижение, но минимальное. Чтобы Арендатора не потерять. Если нужна будет помощь в составлении письма — готов помочь в платном формате.

.

ФЗ от 01.04.2020 № 98-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“
3. Арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации.
Игорь
Клиент, г. Воронеж

Арендатор не попадает под Указ Президента №239 пункт 4. Арендатор продолжает использует имущество.