Амнистия и примирение сторон

Добрый день! Хотел задать вам вопрос? Мою жену осудили по п. з ч. 2 ст. 111 на 3 года лишение свободы условно, за не надлежащее исполнение обязательств ей отменили условный срок и назначили реальное отбытие наказание! Она отбыла уже почти 6 месяцев! Она осуждена впервые, имеет 4 несовершеннолетних детей! Попадает ли она под амнистию! Или возможно ли сейчас совершить примирение сторон? И она говорит что там можно это сделать по какой-то 82 статье!

, Павел Петрович Графов, г. Биробиджан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока по опубликованному на сайте проекту амнистии эта статья 111 УК РФ под нее не попадает.

Проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126,

Павел Петрович Графов
Клиент, г. Биробиджан

Спасибо

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Павел, добрый день!

На амнистию за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ ваша супруга точно рассчитывать не может, а вопрос об отсрочке женщине наказания в связи с наличием у нее детей, не достигших 14-летнего возраста, не разрешается на стадии, когда она уже отбывает наказание.