Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности без потери рабочего места?

Добрый день.

Мне 49 лет, два года назад отоларинголог в городкой поликлиннике поставил диагнох правосторонняя тугоухость и выдал направление в центр сурдологии, проговорив о тгм,что надо подумать о оформлении инвалидности.

При этом я ношу слуховые аппараты. С ними слышу хорошо, работаю в бюджетной организации с детьми. Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности без потери рабочего места? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Все  будет зависеть от заключения комиссии МСЭК при установлении инвалидности. При этом ими указывается ограничения по работе, связанные с Вашим заболеванием. Могут быть указана возможность или отсутствие возможности работы с детьми в связи  со снижением слуха.  Заполняется индивидуальная программа реабилитации инвалида.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.