Как получить начисленную пенсию, если выплачивают меньшую сумму?
Здравствуйте. На сайте госуслуг, в личном кабинете, у меня отображается начисление пенсии 8500, а на руки я получаю 7200. В пенсионном фонде мне сказали, что когда придет подтверждение из Казахстана( я там работала),хотя год назад я лично туда ездила и привезла справки, после этого и появилось начисление 8500, но на руки я так и получаю 7200,вопрос должна ли я получать пенсию которая начислена 8500
Уважаемый Кормолин Виктор Владимирович! Рекомендую предметно подумать о своем обращении в соответствующее УПРФ и/или суд о перерасчете своих пенсионных выплат и взыскании в Вашу пользу суммы недополученной пенсии с учетом прошедших индексаций ее размера. При возникновении затруднений в оформлении и подаче процессуальных документов для восстановлении своих пенсионных прав и/или их защиты при судебном разбирательстве заявленного иска не стесняйтесь обратиться за юридической помощью. Для сведения: в соответствии со ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.