Как действовать за себя в сводном исполнительном производстве?
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, должник УЖХ. Мое производство включили в сводное, сейчас я требую у пристава наложить арест на деньги, которые поступают от жителей в ЕРКЦ и принадлежат УЖХ в качестве платы по "содержанию общего имущества", в размере 100%. Пристав отказывает, говоря о том, что арест на деньги в ЕРКЦ наложен еще год назад в рамках сводного производства, но там арест всего на 50%. Как повлиять на пристава? Требовать наложить арест на оставшиеся 50%? (тогда будет 2 постановления о наложении ареста). Или обжаловать то постановление на 50%, которое было вынесено еще год назад и ко мне не имело никакого отношения?
Добрый день, Анастасия!
Смысла нет обжаловать постановление которое было вынесено год назад, Вам откажут.
Меня интересует для чего наложен арест приставом?! Если наложен арест на счет, списать, снять денежные средства невозможно. В данном случае необходимо в рамках сводного исполнительного производства Вынести Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счете уже в рамках сводного исполнительного производства куда включены и Вы