Продажа медицинских масок в соответствии с постановлением правительства

Добрый день,поясните пожалуйста Как понимать п.13 в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 3 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 431

, Петр, г. Москва
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Петр! Пункт 13 Постановления определяет порядок его вступления в силу. В нем указано, что Постановление вступает в силу со дня опубликования, кроме пунктов 4,5. Эти пункты вступают в силу с момента подписания Постановления. Это следует из части 8 статьи 23 закона № 2-ФКЗ, который определяет порядок вступления в силу постановлений Правительства РФ и указывает на то, что ПП, касающиеся прав личности, не могут вступить в силу ранее даты их опубликования, в то время как остальные ПП вступают в силу с даты подписания. При этом само Правительство может установить иной порядок вступления в силу ПП, не связанных с правами человека.