На каком расстоянии могу установить сетчатый забор перед домом?

На каком расстоянии могу установить сетчатый забор перед домом? Есть Красная линия. Перед домом пастбище. Нет коммуникаций, кроме газовойтрубы 2 метра от фасада.

, Сергей николаевич, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Николаевич!

Вы имеете право устанавливать ограждения только в пределах границ своего земельного участка, то есть по границам земельного участка.

1) красные линии — линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.

Дом от красной линии должен быть на расстоянии не менее 5 метров, а от границ участка не менее 3.