Назначат ли исправительные работы бывшему мужу?

Здравствуйте! Долг по исполнительному листу у бывшего мужа уже миллион семьсот рублей. Последний год платит ежемесячно по 5000 руб. К административной ответственности привлечь соответственно не могу.

Могу ли я обратиться в суд, что бы потребовать выплату отюсновного долга, хочу что бы ему обязали исправительные работы.

В прошлом году, из ответов пенсионного фонда, я узнала, что он зарабатывал от 50 до 100 тыс руб в месяц. Приставы этот момент пропустили. Т.е он намеренно скрывал и скрывает до сих пор свои доходы.

Примет ли суд заявление на выплату долга по алиментам в 1700000?

Назначат ли ему исправ работы?

Мой пристав говорит, что нет. Потому что копейки, но он платит.

Помогите разобраться!

, Юлия, г. Чапаевск
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Все верно Вам говорит судебный пристав-исполнитель. Если Ваш бывший муж оплачивает алименты стабильно каждый месяц, независимо, в каком размере, ни к административной, ни к уголовной ответственности его не привлекут.

В суд заявление о взыскании долга по алиментам подавать Вам не нужно. Этот долг и так у него перед Вами уже есть, выплачивать он его должен.

Далее — задача судебного пристава-исполнителя взыскать с должника сумму долга, выявить имущество и доходы, на которые можно обратить взыскание.