Какие документы нужно прикладывать к заявление о выдаче судебного приказа по алиментам?

Здравствуйте в заявлении о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов необходимо в приложении к заявлению прикладывать копию паспорта какие документы нужны в обязательном порядке прилагаться высылаю по почте.

, Алена, г. Кемерово
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алена!     К заявлению необходимо приложить копию  свидетельства о заключении брака (свидетельства о расторжении брака, если разведены); копию свидетельства о рождении ребёнка (детей); справку жилищных органов о проживании ребёнка (детей) с Вами; 2 экземпляр данного заявления о выдаче судебного приказа. Поскольку документы будут Вами направляться почтой, копии направляемых документов ( в Вашем случае-копии свидетельств) следует заверить нотариально, так как в судебном заседание возможности представить оригиналы данных документов нет. Всего Вам доброго.

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Необходимо приобщить заверенные нотариально свидетельства о рождении детей, о браке, о расторжении брака, и справку, что дети  прописаны с Вами.