Как будут исчисляться сроки, если было два суда и назначили разное наказание?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как будет считаться срок если по одному суду дали 1год5 месяцев,а другой суд условный срок и 3месяца исправработы ..Отбыто уже 9 месяцев.
, Галина, г. Миллерово
Андрей Догадин
Вот ваш вопрос повторяется.
Если я правильно понял, то 1 приговор — реальное лишение свободы, 2 — исправительные работы условно с испытательным сроком.
Если так, то в вашем случае человек будет отбывать лишение свободы, а параллельно будет течь испытательный срок по исправительным работам.
Это при условии, что отсутствуют основания для применения положений ст. 69 ч. 5 или 70 УК РФ и для соединения наказаний.
До свидания.