Будет ли учитываться доход моей мамы при оформлении мной пособий с 3 до 7 лет?
Я прописана в квартире с мамой и детьми.. Для того, чтоб мне получать пособие с 3х до 7ми лет, будет ли учитываться доход мамы? Или семья это мама папа дети, а бабушки и дедушки отношения не имеют?
Доброго времени суток, Мария! Согласно семейного кодекса, в состав семьи входят: супруги, родители и их дети (усыновителями и усыновленными)
СК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Если потребуется дополнительная консультация или появится необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.
Удачи Вам!