Как мне можно получить перерасчёт больничного листа с учётом прошлого места работы?

Здравствуйте. У меня вопрос по расчету больничного листа по уходу за больным ребенком.

У меня был больничный с 3.03.2020 по 13.03.2020

Больничный выплачивал ФСС, и больничный был рассчитан учитывая доход с последнего места работы (работаю с 2.08.2019г), а предыдущий доход не учли (с 5.09.2017 по 1.08.2019г работала в другой организации). При трудоустройстве я предоставляла справку с прошлого места работы. Но она не отобразилась. Соответственно, расчет больничного был минимальный (398 рублей в день)

Как мне можно получить перерасчёт больничного листа, с учётом прошлого места работы?

, Оксана, г. Саратов
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо обратиться с заявлением в ФСС по месту жительства, приложив копию листка  нетрудоспособности, справку с прежнего места работы и, если имеется возможность, расчетный лист  или иной документ, из которого ФСС увидит в какой сумме был оплачен лист нетрудоспособности.

Сослаться в заявлении стоит на Постановление Правительства РФ от 12.02.1994 № 101 в части контроля за полнотой  начисления и уплаты страхователем страховых взносов.